logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Выделения после гистероскопии

Гистероскопия является процедурой для определения различных диагнозов, обнаружения гиперплазии, полипов и может иметь различные последствия. Она может проводиться как обычна диагностика, но и так же как операция для лечения воспалённых участков. Операция проводится практически безболезненно, а вот после неё возможны боли в животе и разные выделения. После процедуры следует воздержаться от половых отношений, занятий спортом и поднятия тяжестей, так всё это может вызвать серьёзные осложнения и выздоровление будет проходить намного медленнее чем при условиях покоя.

Некоторых пациенток беспокоят кровяные выделения после процедуры гистероскопии. Как говорят врачи, это абсолютно нормальное явление. Эти выделения присутствуют у каждой пациентки в то время как болевых ощущений во время и после операции практически нет. Не смотря на то что это очень простая операция, это всё таки операция, в которой используются хирургические приборы. Естественно, что они могут наносить определенные повреждения. Это и есть причиной появления кровяных выделений у женщин после операции. Иногда выделения могут быть настолько сильными, что доктор может назначить кровоостанавливающие средства. Если вы проходили обычный просмотр то критические дни должны начаться вовремя. В случае выскабливания, первым днём месячных можно считать день процедуры. Но, в случае ощущения болей или дискомфорта после 2 недель после операции, обязательно обратитесь к доктору-гинекологу за консультацией.

Отсутствие выделений

Бывают ситуации в которых выделения отсутствуют вовсе. Не нужно беспокоиться, но прохождение УЗИ всё-таки желательно. Причиной отсутствия выделений может быть высокая точность и аккуратность врачей. Это значит, что они не задели стенки матки. Но другие причины так же не исключаются.

Патологические выделения

Если по прошествии определенного времени вы заметили, что выделения не исчезают, то это уже может быть причиной патологии. Они могут быть абсолютно разными: от светлых до тёмных, от слабых до сгустков крови. Всё это может означать осложнения. Иногда могут возникать боли в животе и температура, сопровождающиеся гнойными выделениями. Это прямые признаки воспаления и они нуждаются в немедленном лечении. Так же можно встретить выделения похожие на маточное кровотечение, в виде сгустков.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close