logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Беременность после выскабливания

Чисто теоретически женщина может забеременеть сразу после выскабливания, в начале нового цикла. Но врачи очень скептически относятся к такой ситуации и не гарантируют успешное завершение беременности.

Очень часто в таких случаях снова рождаются мертвые дети или чуть ли не вся беременность проходит в медицинской палате. Зачастую, это не мера предосторожности, а необходимость, так как врачи должны держать под постоянным присмотром такую пациентку.

Поэтому в любом случае желающей паре иметь ребенка следует выждать не менее полугода перед тем, как возобновить свои попытки к зачатию. Никто не говорит о прекращении половой жизни, но нужно использовать контрацепцию.

Так же обоим партнерам необходимо:

- пройти специальное обследование;

- строго придерживаться всех пунктов назначенного лечения;

- пройти тест на совместимость и сделать все анализы;

- выждать указанное время.

Беременность после выскабливания во многом зависит от причин почему пришлось прибегнуть к такой операции и насколько сильно была травмирована матка. Так же следует по истечению необходимого времени обследоваться на наличие новообразований у женщины, которые могут помешать будущей беременности. Это может быть полит, киста и даже раковая опухоль.

При диагностировании новообразований следует в обязательном порядке провести операцию и опять, к сожалению, подождать. Но стоит отметить, что выполнение всех медицинских предпосылок и рекомендаций поможет как можно скорее приступить к зачатию долгожданного ребенка.

Сложнее всего придется девушкам, которые ранее не рожали, но имеют опыт первого прерывания беременности или выкидыша. Так же серьезную опасность составляет повреждения шейки матки, которая теряет свою упругость, способность к удерживанию, что приводит к печальным последствиям. Такое, увы, может произойти даже если анализы в полном порядке, нет иных предпосылок к осложнениям и сексуальные партнеры идеально друг – другу подходят.

Но и это не повод отчаиваться, а причина быть в несколько раз осторожней, беречь себя и тщательно следить за состоянием своего организма. При необходимости можно лечь на сохранение в самом начале, чтобы всегда быть под наблюдением врачей. Возможно, это будет не самое лучшее время препровождение, но результат – рождение новой жизни – того несомненно стоит, особенное если ребенок желанный и любимый.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close