logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Антибиотики после выскабливания

Любая операция – это в любом случае стресс для организма. Особенное если речь идет о выскабливании, то есть оперативном прерывание беременностие за счет которого из организма женщины удаляется замерший плод.

После таких манипуляций женщине нужен определенный период для восстановления и в этом ей должны помочь антибиотики после выскабливания. Они очень сильно действуют на организм, а значит хорошо защищают пациентку от возможных инфекций. Конечно же, при желании от них можно отказаться или проигнорировать, но последствия могут быть не предсказуемыми и не стоит после удивляться, что:

- постепенно ухудшается самочувствие;

- меняется количество выделений в большую сторону;

- чувствуется неприятный запах и в крови на прокладке появляются примеси;

- повышается температура, мигрень, головокружение, тошнота.

Все эти признаки могут говорить об инфекции, которая образовалась после операции и не была вовремя остановлена. Лечить ее очень сложно и, поверьте, придется пить еще больше антибиотиков и проводить дни на пролет в больничной палате.

Антибиотики после выскабливания необходимо пить на протяжении семи дней, после чего женщине все еще нужно внимательно следить за собой и в случае каких-либо сомнений обращаться за врачебной консультацией.

Но одни медикаменты не помогут избавиться от риска дополнительного заболевания, поэтому женщина в этот период должна избегать стрессовых ситуаций, строго придерживаться всех правил интимной гигиены, принимать так же гормональные препараты, временно прекратить использовать тампоны для месячных, а также отказаться от половых сношений, до первого менструального цикла после выскабливания.

Поскольку после прерывания беременности пациентка на следующий день выписывается из больницы проследить выполнение всех этих пунктов невозможно, так что все на совести самой женщины. От этого зависит ее самочувствие, дальнейшее здоровье и целостность матки.

Чтобы проконтролировать самочувствие женщины врачи через две недели назначают дополнительный осмотр и обязательное УЗИ, которое исключит или подтвердит наличие инородных тел в организме.

На самом деле, все эти предписания не такие уж и сложные, по крайней мере они стоят того, чтобы сохранить собственное здоровье и через короткий промежуток времени заново начать полноценное существования без обязательного посещения врачей и поликлиник.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close