logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Беременность после прерывание беременностиа

Известно, что количество прерывание беременностиов в России более, чем в два раза превышает рождаемость, и этот факт не может не огорчать. Вместо того, чтобы стать мамой, молодые женщины прибегают к таким способам прерывания беременности, как медикаментозный прерывание беременности или хирургический прерывание беременности. Как ни странно, но имеют место много случаев, когда следующая беременность наступала сразу же после прерывания беременности. И это при том, что медики советуют после прерывания беременности в течении месяца воздержаться от половой жизни и как минимум полгода не планировать ребенка. Итак, насколько большая вероятность беременности после прерывания беременности?

Честно говоря, если прерывание беременности прошел без слишком больших усложнений, грозящих бесплодием, то беременность сразу после прерывания беременности возможна. Поскольку организм воспринимает прерывание беременности, как начало цикла, забеременеть можно уже при следующей овуляции, то есть в большинстве случаев – на 11 день после прерывания беременности.

Однако не стоит идти на такие радикальные меры сразу же после прерывания беременности. Во-первых, даже если беременность придет, то очень большая вероятность, что она будет самопроизвольно прервана, то есть возможен выкидыш. Во-вторых, есть вероятность внематочной беременности, ведь прерывание беременности негативно влияет на репродуктивную систему женщины.

Бесплодие – лишь одно з многочисленных следствий прерывания беременности. Рассмотрим другие распространённые следствия:

Угроза выкидыша при последующей беременности. Поскольку шейка матки, которая исполняет удерживающую функцию, может быть нарушена инструментом при прерывание беременностие, следующий плод она может не удержать, поскольку ее естественная функция может нарушиться.

Неправильное прикрепление плодного яйца к стенке матки. Так как эндометрий (тот самый слой стенки матки, к которому крепится плодное яйцо) в процессе прерывания беременности нарушается, есть большая вероятность, что при последующей беременности яйцо прикрепится не там, где нужно. Высока вероятность, что оно прикрепится к шейке матки, и тогда эту беременность нужно прерывать, поскольку шеечная беременность чрезвычайно опасна.

Задержка развития плода. В этом случае возможно рождение недоразвитого ребенка, поскольку эндометрий в процессе прерывания беременности может стать неполноценным и при последующей беременности не получать достаточное количество кислорода и других веществ для нормального развития плода.

Разрыв матки. Такое усложнение возможно после неоднократного прерывания беременности, поскольку с каждым хирургическим прерывание беременностиом стенка матки истончается.

Резус-сенсибилизация. Это усложнение возможно при прерывание беременностие, если прерывание беременностиированный плод имел не такой резус фактор, как у женщины. Во время операции много резус-положительных эритроцитов ребенка может попасть в кровоток матери с отрицательным резус-фактором, и в результате организм матери вырабатывает антитела, которые могут отвергнуть плод при следующей беременности.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close