logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Беременеть после выскабливания

Довольно часто выкидыши случаются у тех женщин, которые больше всего на свете хотят иметь ребенка. И после такого трагического события хотят как можно быстрее снова попытаться стать матерью. В зависимости от ситуаций планирование новой беременности происходит в разное время.

Например, если выскабливание сделали после непроизвольного выкидыша или замершей беременности на очень ранних сроках, то чисто теоретически забеременеть можно уже в следующем цикле. Но такая поспешность не рекомендуется врачами, так как это может привести к повторному печальному опыту и снова родится мертвый ребенок.

Такая ситуация происходит потому что причина прошлой трагедии еще неизвестна или до конца не изучена, а значит врачи не знают, как побороть возможное заболевание.

Беременеть после выскабливания в большинстве получается, да и можно не сразу. Ведь что такое выскабливание? Процедура, что подразумевает хирургическое вмешательство, которое довольно сильно травмирует матку и превращает все внутренности в одну кровавую рану. Необходимо несколько месяцев для восстановления, а также дополнительное время, чтобы узнать почему же выкидыш произошел.

Несмотря на то, что все происходит индивидуально, но врачи обозначили примерный срок для новых оптимальных попыток – полгода с дня операции. За это время:

- женский организм полностью восстановится;

- девушка придет в себя;

- сможет привести в порядок нервы и выйти из возможной депрессии;

- перестанет принимать антибиотики и другие необходимые лекарства.

Беременеть после выскабливания так же необходимо с умом и после консультации с практикующим медиком, который выпишет направления на анализы, УЗИ, проверит с медицинской точки зрения совместимость половых партнеров.

Если все будет в порядке шанс зачать ребенка довольно большой, но, чтобы достигнуть максимально благоприятных условий следует:

- полностью отказаться от алкоголя и курения как женщине, так и мужчине;

- избегать неблагоприятных факторов в виде сильных медикаментов, бытовой химии, лаков для волос и тому подобного. Полный список должен предоставить лечащий врач;

- правильно питаться, полноценно отдыхать, заниматься безопасным спортом и принимать витаминные комплексы по рекомендации врача.

Некоторые пункты могут показаться элементарными, но они играют большую роль, так как помогают женщине не только зачать ребенка, но и пережить ту будущую нагрузку, которая настигнет организм во время беременности и самих родов.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close