logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Поздняя беременность

На сегодняшний день количество позднородящих мам неуклонно растет. Конечно, термин "позднородящая" подразумевает чисто физиологических возрастов котором лучше планировать и вынашивать детей. Чем старше женщина, те сильнее увеличивается риск рождения не совсем здорового ребеночка. Позднородящими считаются мамы, которые решаются завести ребенка после 28 лет. Причин для беременности после 28 много — карьера, учеба занимает много времени, желание убедится в надежности брака задерживает планирование беременности. К счастью, медицина позволяет выносить здорового малыша и 50-летним женщинам.

Огромным плюсом становится то, что поздние беременности редко нежеланны Женщина психологически подготовлена, тщательнее следит за своим здоровьем и выполняет врачебные предписания. К тому же женщины в зрелом возрасте обычно уже финансово обеспечены, что поможет дать все необходимое ребенку. А если есть беременность не первая и женщина решила во второй или третий раз почувствовать себя мамой, то старшие дети скорее всего будут с радостью помогать ухаживать за малышом и играть с ним. Также исследования показали, что поздно родившая женщина в целом чувствует себя лучше, стабилизируется гормональный фон менопауза отодвигается на гораздо более поздний срок.

Но также существуют проблемы

Осуждение общества, тревога о том, что ребенок рано останется без родителей, часто волнуют и расстраивают мам. На эти проблемы не стоит обращать внимания, и все силы отдать вынашиванию и воспитанию своего ребенка. Но вот риск рождения ребенка с синдромом Дауна или другими, не менее опасными, врожденными патологиями оставлять без внимания не стоит, лучше начинать сдавать все необходимые анализы, как только тест покажет две полоски.

К этому возрасту у многих появляются хронические заболевания, а беременность — это повышенная нагрузка на организм, поэтому зрелым женщинам, решившим рожать необходим усиленный врачебный контроль. Чаще всего, роды у женщин в зрелом возрасте проходят слабо, и чтобы избежать разрывов и осложнений приходится делать кесарево сечение.

Чтобы риск осложнений снизить до минимума, надо сразу отказаться от вредных пристрастий, если беременность планируемая — стоит это сделать в момент решения забеременеть. Правильное питание, специальная гимнастика, отсутствие переутомления и стрессов тоже помогает снизить уровень риска выкидыша и замершей беременности, причем спокойный и крепкий сон является обязательным условием полноценного отдыха. Лекарственные препараты и травы принимать только по согласованию с врачом, многие из них противопоказаны или просто неисследованные. Но если брать в общем, единственным препятствием для беременности может быть только здоровье и желание конкретной женщины.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close