logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Бесплодие после прерывание беременностиа

Аборты являются одной из самых распространённых причин бесплодия у женщин. При этом риск невозможности в дальнейшем забеременеть несет не только хирургический или вакуумный прерывание беременности, на также и медикаментозный прерывание беременности. И не имеет значения, первый по счету это прерывание беременности или третий – риск есть в любом случае, даже если операция прошла легко и без усложнений. Вероятность того, что женщина не сможет иметь после прерывания беременности детей – 10-15%, и это большой показатель.

Существует несколько видов прерывание беременностиов.

- Медикаментозный прерывание беременности – осуществляется путем применения медикаментозных препаратов до 6 недели беременности. Такой прерывание беременности по сравнению с другими видами прерывание беременностиов более щадящий и безопасный, однако, определенный риск бесплодия он несет в себе. Этот риск обусловлен тем, что после прерывания беременности могут возникнуть некоторые осложнения, включая сильное кровотечение, неприятие препарата или гормональные сбои.

- Мини-прерывание беременности – также осуществляется на сроке до 6 недели при помощи вакуумного аспиратора (он извлекает плодное яйцо из маточной полости).

- Хирургический прерывание беременности – наиболее сложный и рискованный вид прерывание беременностиов. Осуществляется при помощи хирургического вмешательства до 12-й недели беременности – плод удаляется, а маточная полость выскабливается. Не секрет, что после хирургического прерывания беременности вероятность бесплодия возрастает. После прерывания беременности может измениться гормональный фон, появляются спайки, которые делают оплодотворение невозможным, и много других факторов, делающих оплодотворение невозможным.

Как же уберечь себя от столь большой опасности? Прежде всего, лучше заранее позаботится о контрацепции и защищенных половых контактах, чем в дальнейшем избавляться от нежелательной беременности таким радикальным путем, тем самим, нанося вряд своему репродуктивному здоровью. Даже если сейчас вы не желаете иметь детей, вполне возможно, что в будущем вам захочется зачать ребенка, поэтому следует позаботиться о будущем репродуктивном здоровье уже сейчас. Если вы уже сделали прерывание беременности, прежде всего, нужно показаться гинекологу – он проверит состояние вашего здоровья, назначит профилактику заболеваний и даст рекомендации по поддержанию здоровья на будущее. Также следует помнить, что у каждой женщины, пережившей прерывание беременности, могут возникнуть некоторые психические усложнения – чувство вины, депрессия, страхи и т.д. Естественно, такие усложнения не можно назвать полезными для здоровья, поэтому следует максимально исключить негативные эмоции из жизни. Настройтесь на позитив, и это поможет вам пережить столь сложный период.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close