logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Выделения после выскабливания

Выскабливание достаточно сильно травмирует область женских половых органов и не удивительно, что после такой процедуры появляются кровянистые выделения. Они могут чем-то напоминать месячные, но все же отличаются от них.

Зачастую такой процесс длиться около семи дней, после выделения уменьшаются и до следующего менструального цикла пропадают вовсе. Но это не повод перестать следить за собой, так как осложнения могут начаться и на четырнадцатый день после операции. В таком случае поход к врачу обязателен.

В каких еще ситуациях медицинская консультация жизненно необходима? Если женщина замечает, что:

- прокладка переполняется меньше чем за час, а выделений меньше не становиться;

- чувствуется неприятный запах;

- повышается температура тела;

- сильный озноб, мигрень и нестерпимые боли внизу живота.

Иногда случается такое, что количество выделений нормальное, запахов никаких нет, но появляются непонятные примеси на прокладке. Лучше сходить к врачу в такой ситуации и сделать дополнительное УЗИ.

Дело в том, что эти примеси могут быть остатками зародыша, а это значит, что операция прошла не совсем удачно и внутри еще осталась человеческая плоть. Это значит, что процедуру выскабливания или другой вид прерывания беременности, скорее всего придется переносить еще раз.

Выделения после выскабливания отличаются так же от состояния, которое происходит после медикаментозного прерывания беременности. В такой ситуации «месячные» могут длиться намного дольше, так как сам прерывание беременности проходит в несколько этапов и требует больше времени. В процессе выделений наружу может так же показаться и плодное яйцо – розовый плотный шарик небольших размеров. После этого жидкие выделения начинают напоминать мазки и продолжаются до следующего менструального цикла. Это считается абсолютно нормальным и не является патологией.

В любом случае следует обращаться за медицинской консультацией и с разными вопросами каждый раз, когда есть подозрение в ухудшении самочувствия, так как организм женщины после прерывания беременности очень ослаблен. Следует позаботиться о своем состоянии и по возможности взять больничный или отпуск, избегать стрессовых ситуаций, не переохлаждаться и выполнять все медицинские предписания.

Если в компетенции или правдивости слов своего врача женщина не уверена она имеет полное право перейти к другому специалисту и даже в другую клинику.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close