logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Внематочная беременность

К сожалению, не всегда даже очень долгожданная беременность приносит радость. Такое происходит, когда долгожданная беременность оказывается внематочной. Происходит такая ситуация, когда оплодотворенная может случиться так, что яйцеклетка вместо того, чтобы опуститься в матку, прикрепляется прямо в трубе и начинает свой рост и развитие.

Что происходит?

К сожалению, трубы не созданы для того, чтобы в них в течение всего срока беременности полноценно развивался ребенок, поэтому, не выдержав такой нагрузки, труба лопается, вызывая опасное внутреннее кровотечение. Увы, такую беременность сохранить невозможно. Либо яйцеклетка открепится сама и получится самопроизвольный прерывание беременности, либо, увы, если то, что беременность - внематочная, выяснили слишком поздно, можно потерять маточную трубу.

Сохранить такую беременность невозможно, зародыш погибнет. Конечно, это личная трагедия для женщины, но нужно помнить о том, что вы все еще можете стать матерью, даже пережив две внематочные беременности, то есть, потеряв обе трубы. В таком случае все еще существует вспомогательная репродукция, то есть ЭКО.

Если вы планируете рождение ребенка, то сможете испытать радость материнства. Возможно, вам на это потребуется чуть больше сил и мужества, чем женщинам, у которых целы обе трубы.

В больнице

Часто женщина попадает в больницу с подозрением на внематочную беременность, когда срок настолько мал, что плодное яйцо не обнаруживается в полости матки с помощью диагностики аппаратом УЗИ, при этом наблюдается рост ХГЧ. При внематочной беременности рост ХГЧ заметно снижен по сравнению с обычной, нормально протекающей беременностью, для диагностики назначают анализ ХГЧ в динамике. Если ХГЧ через день удвоился, то беременность маточная. При внематочной беременности ХГЧ удвоится только через неделю.

Если при госпитализации наблюдаются кровянистые выделения, имеется положительный анализ ХГЧ, а плодное яйцо в матке не обнаруживается, врач может провести забор позадиматочной жидкости, чтобы исключить наличие в ней крови, либо подтвердить присутствие крови в полости. Конечно, это достаточно болезненная процедура, но это поможет экстренно определить разрыв трубы и оказать вам своевременную помощь.

Операция

Хирургическое вмешательство при внематочной беременности в основном выполняется с применением лапароскопии. Данная операция оставляет практически незаметные швы. Выполняется такая операция под общим наркозом, восстановительный период включает ряд ограничений, о которых вам расскажет врач.

Признаки внематочной беременности

Внематочную беременность можно распознать по ряду признаков:

• тянущие боли внутри живота;

• влагалищное кровотечение;

• чувство тяжести в области прямой кишки и промежности;

• пониженое артериальное давление, которое сопровождается обмороком и головокружением.


При наличии этих признаков нужно обратиться к врачу, чтобы исключить патологическую беременность.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close