logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Прерывание беременности - причины и последствия

Аборты являются одной из причин ухудшения репродуктивного здоровья у женщин. Всем известно, что прерывание беременности не только вредно влияет на организм женщины, но и несет в себе за собой риск бесплодия в будущем. Не смотря на это, количество женщин, решающих пойти на такой шаг, растет с каждым годом.

Итак, чем же собственно является прерывание беременности? Аборт – это искусственное или самопроизвольное прерывание нежелательной беременности до 4-5 недель (мини-прерывание беременности), 12 недели (ранний прерывание беременности) или до 22 недели (поздний прерывание беременности). Аборты, осуществленные после 22 недели, называются искусственными родами. Ранний прерывание беременности в России может осуществить любая женщина, поздний прерывание беременности разрешен только тем женщинам, которые имеют противопоказания для беременности или социальных разрешений. Ниже приведен список причин для прерывания беременности после 12 недели:

Беременность вследствие изнасилования;

Отсутствие родительских прав у женщины;

смерть супруга во время беременности жены или потеря его трудоспособности.

Существует несколько видов прерывание беременностиов:

искусственный прерывание беременности, который в свою очередь может быть медицинским или криминальным;

Выкидыш, или самопроизвольный – осуществлен без вмешательства, как внешних факторов, так и самой женщины.

Есть несколько медицинских противопоказаний для дальнейшей беременности, которые могут стать причиной для прерывания беременности. Это может быть внематочная беременность, патология плода, его гибель и многие гинекологические заболевания.

Наименее сложные последствия имеет мини-прерывание беременности (прерывание беременности до 4-5 недель). Его проводят в стерильных условиях не позже, чем через 21 день после задержки месячных. С помощью специального аспиратора плодное яйцо удаляют с маточной полости.

Стоит ли говорить о том, что прерывание беременности приносит значительный вред женскому организму, не говоря о моральных аспектах этого действия? Это очевидно. Прежде всего, это риск невозможности забеременеть и родить в будущем. Искусственное расширение шейки матки может привести к угрозе выкидыша в будущем, а спайки и повреждения матки стают препятствием для закрепления плода. При нарушении функций половых органов или повреждении их во время прерывание беременностиов возрастает риск невозможности оплодотворения. По статистике, 50% женского бесплодия обусловлены прерывания беременностими, совершенными ранее. Поэтому прежде, чем решаться на такой шаг, нужно все очень хорошо взвесить и подумать, является ли Ваша причина для прерывания беременности столь уважительной, чтобы так рисковать своим репродуктивным здоровьем.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Клиника Московский ДокторКлиника в ЧертановоКлиника в Бутово
Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close